sebamed Bike Day sebamed Bike Day sebamed Bike Day sebamed Bike Day 14. September 2014

Mountainbike Hall of Fame

Das ist unsere Hall of Fame. Das sind alle Streckenrekorde der letzten Jahre.

Rekorde 2017

Strecke Name Team Zeit
80 km Dohrn, Stefanie MSV Essen-Steele ETW Cycling 3:25:20
Massaer, Joris TEAM8S Mountainbiketeam 2:58:03
45 km Rüsing, Gwenda toMotion Racing by black Tusk 2:12:43
Platt, Christopher Kreidler Werksteam 1:46:24
29 km van Sterkenburg, Runa toMotion Racing by black tusk 1:37:50
Jung, Noah DELTA-BIKE.DE/RSG Gießen und Wieseck 1:15:20

Rekorde 2016

Strecke Name Team Zeit
67 km Dietzen, Bettina r2-bike.com MTB Racing 3:07:09
Platt, Karl Team Bulls 2:33:02
42 km Weidler, Carina RC Pfälzerwald 1:58:18
Rahl, Pepe SG Niederhausen-Birkenbeul 1:36:02
28 km Schmidt, Vanessa MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC 1:35:09
Jung, Noah DELTA-BIKE.DE/RSG Gießen und Wieseck 1:16:32

Rekorde 2015

Strecke Name Team Zeit
70 km Dietzen, Bettina r2-bike.com MTB Racing 3:08:24
Hühnlein, Erik In Team Kollegen/Radon Bike Discount 2:39:08
40 km Schütt, Daniela SV Einruhr/Erkensruhr 1:59:51
Roth, Christopher Bike Team Stenger/RSC Wiesbaden 1:34:49
28 km Mohr, Philippa VFB Polch Radsport 1:35:22
Butenschön, Julius RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling 1:12:10

Rekorde 2014

Strecke Name Team Zeit
62 km Schwing, Katrin Power Unit Sports 2:39:22
Horstmann, Christian GT-YellowWings Racing 2:18:55
40 km Waligora, Jule 2Fast Bike Team/sebamed 1:46:18
Ganser, Stefan Rsc Stolberg 1:30:36
28 km Ludwig, Hannah RSC Wittlich 1:23:40
Zöller, Patrick Ski und Freizeit Betzdorf 1:14:19

Rekorde 2013

Strecke Name Team Zeit
62 km Bettina Dietzen Dr. Cannondale 2:54:38
Gerrit Rosenkranz Univega Pro Cycling 2:20:22
40 km Katrin Neumann Mountain Heros 1:56:11
Christoph Kreis All Mountains Racing Team 1:37:58
28 km Larissa Gilg RV Schwalb Trier 2932 e.V 1:44:21
Björn Träncker Team Bulls 1:16:21

Rekorde 2012

Strecke Name Team Zeit
62 km Bettina Dietzen Dr. Cannondale 2:43:09
Matthias Leisling Black Tusk Racing 2:14:53
40 km Gwenda Rüsing Black Tusk Racing 1:48:23
Christian Horstmann Vodkawasser 1:29:06
28 km Sabika Speros All Mountains 1:46:54
Fabian Bauer RSV Daadetal 1:12:23

Rekorde 2011

Strecke Name Team Zeit
62 km Katrin Neumann Moutain Heros 2:47:37
Sebastian Geimecke Sebastian Geimecke 2:24:18
40 km Sarah Reiners Team Coolart 2:00:21
Udo Bölts VAUDE Centurion 1:36:40
28 km Tanja Hennes sebamed Bike Team 1:46:34
Tim Greis Pinne Schoh Reil 1:19:39

Rekorde 2010

Strecke Name Team Zeit
62 km Steffi Hadraschek Trailgemsen 3:00:08
Daniel Geismayr VAUDE Simplon 2:18:23
40 km Jessica Junker RCW Ko.-Arzheim 2:06:21
Martin Jochem Trailgämsen 1:39:03
Veranstalter: RSC Heilig Grab Boppard | Impressum | Realisierung durch fusoft